Немного о проектировании.

      Для простоты понимания в качестве примера рассмотрим национальный (государственный) стандарт ГОСТ, который  применяется не только  продуктов питания, но для множества других продуктов производства , включая и строительные материалы. Во времена СССР соответствие продукта ГОСТу - означало его высокое качество.  Именно поэтому проектирование зданий и сооружений ведется в соответствии с нормативной документацией (СНиП, СП и другие).

      Нормативная документация для строительства, разработана с учетом огромного опыта строительства, проектирования  и эксплуатации объектов строительства, накопленный за долгий период времени, разработана при участии множества людей, которых смело  можно назвать гениями в своей отрасли, учитывает невероятное количество факторов, чтобы гарантировать безопасную, надежную и комфортную эксплуатацию зданий.



Зачем нужен проект?

     Только при наличии готового проекта возможно ответить на один из основных вопросов при планировании строительства - "Сколько стоит дом построить?".  Ниже в качества примера приведено два изображение первое - эскиз будущего дома, второе всего лишь часть готового строительного проекта. Какое изображение более информативно? 

Эскиз

Проект


  • Благодаря проекту рассчитывается точные объемы строительных объемов и необходимое кол-во материалов. В проекте составляются спецификации, включающие в себя рассчитанный объем материалов.
  • Проект содержит точные размеры всех элементов дома, разработанные технические решения и узлы.
  • При составлении проекта с заказчиком определяются и согласовываются виды используемых материалов и перечень работ.
  • У вас появляется возможность предъявлять претензии застройщику в случае отклонения от проекта, потому что есть окончательно согласованный документ, который идет приложением к договору.
  • Проект разрабатывается в соответствии с нормативной документацией, что обеспечивает безопасную и комфортную эксплуатацию дома.
Технические решения
  • Проект включает в себя эскизы (фасады) дома, которые помогают визуализировать конечный результат работ.
  • Также разработка проекта помогает сэкономить, ведь один из основных принципов проектирования -  это достижение минимальной стоимости, материалоемкости и трудоемкости строительства.



Зачем нужен проект дома?



Команда компании "Proffhouse"